Коты-воители.Новое пророчество

Объявление

Календарик и время-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители.Новое пророчество » Ваши творения » Сочинение Остролапки


Сочинение Остролапки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Воть перфый рассказ:
Пролог.
Старая кошка несла маленького котенка, который жалобно попискивал
болтаясь в её пасти и ударяясь о сухую землю. Королева оглянулась по сторонам:
-Успокойся Синюшка, осталось совсем немного.
Вдруг, перед ней словно из под земли вырос чёрный кот, воинственно помахивая хвостом:
-Косматка! Что ты делаешь на территории племени Ветра?
Кошка вежливо поклонилась:
-Прости Черноух...
-Ты посмела переступить чужую территорию!
Кот оскалился ещё сильнее, обнажая пожелтевшие со временем клыки.
-Не перебивай воинов, которые старше тебя, - зашипела Косматка. Они стали ходить кругами.
У кошки чесались когти, что бы научить этого грубияна вежливости, но у неё в зубах был котенок, который важнее каких-то там драк на границе. За кустами
неожиданно послышалось шуршание. Потом ей в нос забил сильный запах Грозового
племени. Четыре исполинских кота вышли на пустошь. У воина племени Ветра
потемнело в глазах, но он остался стоять на месте. Один из котов Грозового племени
с коричневыми пятнами по бокам произнес:
-Черноух! Что ты делаешь на территории Грозовых котов?
Кот с наглой усмешкой сплюнул:
-Спроси об этом её, я видел, как она бежала через нашу территорию!
Кот с расцарапанным ухом насмешливо пошевелил усами:
-Черноух! Ты прекрасно знаешь что она, - кот кивком указал на Косматку, -
-Глашатая и она с уважением относится к воинскому закону.
Косматка развернулась вместе с Грозовыми котами и скрылась в темноте.
Деревья раскачивались от тёплого ветра. Тихо журчал ручей. Когда она мчалась сквозь непроглядный лес, ей казалось, что весь лес притих, говорили только травы, будто шепчущие во тьме её имя…
                                                   

                                                                 Глава 1
Когда Косматка с остальными воинами нырнули в папоротники,
ведущие в лагерь Грозового племени - она почувствовала себя на много свободнее, чем при
воине племени Ветра, который обвинил её в том, что она бежала через чужую территорию.
-Пусть все коты способные самостоятельно охотиться соберутся под скалой для общего
собрания племени! - прогремел зычный голос Багряной Звезды.
Косматка разбудила Рябинку-первую красавицу Грозового племени. Она как всегда проворчала:
-И чего вам всем от меня надо? Рябинка ворчливая, но сердце у неё доброе.
Когда все коты чинно расселись на поляне, раздалось мяуканье предводительницы:
-Сегодня у нас в племени прибавление, - Косматка принесла котёнка, - она кивком указала на
клубок шерсти лежавшего у лап воительницы, - Он будет жить у нас и обучаться воинскому
закону пока не настанет пора его церемонии посвящения в воины.
Багряная Звезда помедлила, всматриваясь в мордочку Синюшки, но ничего про неё не сказала.
-На этом всё!
Все коты разошлись кто куда, а предводительница подождала немного, позвала своего глашатая и сказала Косматке:
-Иди за мной нам нужно поговорить. У Багряной Звезды в глазах заплясали озорные огоньки.
Она повернулась и вошла в тёмную пещеру вместе с Косматкой и Серобоком, - Устраивайся!
Первая заговорила Косматка,-
-Я...наверно знаю, о чём ты хочешь меня спросить.
-И хорошо! Я позвала тебя для того, что бы поговорить об этом котёнке... Кошка помедлила,
-Откуда он?
Косматка задумчиво пошевелила усами, -
-Я знала, что меня спросишь, но не думала что так скоро... Багряная Звезда оборвала её на полуслове.
-Я даю тебе две луны, не больше!
Косматка вскочила на лапы, и быстро поклонившись предводительнице, выскочила из пещеры и прямиком побежала в пещеру воинов. Кошка не заметила, как провалилась в сон.
                                                           

           
                                                                        Глава 2
Ей снились знакомые с детства места, вот Нагретые камни, пещера предводительницы, вот пещера целительницы, и овраг для тренировок... Сон не
заканчивался. Ей снился Клок, снилось племя Ветра, и снился её единственный малыш...
-Нет! Косматка проснулась, - она обязательно утром всё расскажет предводительнице. С этой
мыслью она не расставалась до самого утра.
-Косматка! Косматка! Вставай, - слышишь, Багряная Звезда зовёт на совет!
Кошка выругалась про себя, - Мышиный помёт! Что Рябинка так разоралась?
-Всё встаю, встаю. Только не мяукай мне прямо в ухо. Косматка встала, потянулась.
-Рябинка, мне с тобой нужно поговорить…
-Я тебя слушаю.
-Ты ведь, не знаешь, откуда этот котёнок? Да?
-Догадываюсь, хотя я не знаю. Кошка пробормотала, что-то несуразное себе под нос:
-Надеюсь, ты от меня ничего не скрываешь?
-Вот об этом я и хотела с тобой поговорить…
Вдруг, раздалось мяуканье:
-Пусть все коты способные охотиться соберутся на общее собрание племени. Предводительница уселась на скале, а глашатай – Серобок сел рядом. 
Рябинка дружески куснула задумчивую Косматку в бок и та аж подскочила от неожиданности.
-Ты чего? - испугалась Рябинка.
-Нет, это я так… задумалась…
Две кошки выскочили из пещеры, вспомнив то, что собрание племени уже началось.
Дымчатый кот осуждающе шикнул на них. Косматка и Рябинка пристыжено опустили хвосты.
-Сегодня состоится совет. Косматка, Рябинка, Хвост и Клочок, пойдут со мной!
Косматка и Рябинка радостно переглянулись, но потом Косматка вспомнила, что после совета хотела рассказать, откуда взялся этот котёнок. Она долго думала сказать правду или соврать? Косматка решила правду. Багряная Звезда спрыгнула со скалы и, жестом подзывая своих воинов, скрылась в темноте.
На совет собрались толпы кошек. Мелькали хвосты, приветственно шевелились усы.
-Какие разношёрстные представители племён тут собрались, - шепнула на ухо Косматке Рябинка. И действительно! Здесь собрались самые разные кошки. Одни пушистые другие не очень, а какое разнообразие шерсти серые, чёрные, рыжие и белые они были похоже на целое кошачье море! Четыре предводителя расположились на камне значительно выше учеников и воинов. Глашатаи встали у  подножия маленькой скалы. Совет начала Багряная Звезда.
-Коты всех племён! Мы собрались здесь, что бы поговорить о дальнейшем будущем и похвастаться учениками, добычей. Первым начнёт Грозовое племя! У нас всё отлично, в племени прибавление, - Багряная Звезда кивком указала на Синюшку, - ещё мы посвятили Хвоста в воины.
Все обратили внимание на бурого кота, достойно обводившим спокойным взором всех собравшихся. Послышались одобрительные крики:
-Хвост! Хвост!
Хотя крики были в основном от Грозового племени, но все-таки он зажмурился и начал урчать от удовольствия. Багряная Звезда улыбнулась.
-У нас в племени тоже всё отлично! Предводитель племени Теней гордо вскинул голову,
-Пушинка и Ветер прогнали барсука с нашей территории. Он направился на север и вряд ли он сунется, в какое ни будь племя. Мы тоже посвятили ученика в воины,
-Это Тёмный Ворон!
Все взоры обратились на могучего котище - великана с серой как у ворона шерстью и чёрными как смоль лапами. Довольный, что его воин привлёк столько внимания,  предводитель племени Теней продолжал:
-Недалеко от нас в заброшенном Двуногими амбаре родился котёнок Ячмень. У нас всё!
-У нас ничего особенного не произошло. Звёздный Луч уныло повесил хвост. Ну, ничего, - ободряюще крикнул он, что бы как-то успокоить своих воинов.
-Мы прогнали лису, которая крутилась около нашего лагеря, она направилась на север в сторону лагеря племени Теней, так что будьте на чеку. Выступил молодой кот Метеор, - предводитель  Речного племени.
-И так Совет окончен, сейчас целители от каждого племени идут к Лунному камню, что бы спросить совет у Звёздного племени. Багряная Звезда спрыгнула с камня, на котором стояли предводители, жестом позвала за собой воинов отправляться в путь.

                                                                    Глава 3
Мотылёк и его ученица Пестролисточка взошли по склону холма. Здесь собирались целители всех четырёх племён.
-Что-то никого не видно – прошептал Мотылёк. – Но вдруг кусты зашевелились, и из них вышел целитель племени Теней.
- Здравствуй Мотылёк, и, правда, я думал, что опоздал, и вы уже отправились без меня, а тут… - Крапивник не договорил, но Мотылёк понял, что он имел в виду.
-А вот и племя Ветра пожаловало! Из кустов боярышника вылез уже старый кот-целитель, Черноус, а за ним в припрыжку его ученица, Листвянка.
-Пойдёмте, думаю, целитель Речного племени нас догонит.
Пять котов побежали вниз по пути к Лунному Камню. Когда они добрались до Материнского истока, к ним подбежал Летохвост из Речного племени, уныло и скорбно опустив голову.
- А где же Листоух? Не уж то он присоединился к Звёздному племени? – так бестактно мог говорить только Крапивник.
- Да он умер вчера, - Летохвост всхлипнул, - на нас напали, трое барсуков и один из них прикончил Листоуха одним ударом. Он был слишком стар, что бы защитить себя…
- Мы очень скорбим о его смерти, - заговорил Мотылёк, - но нам нужно подумать о настоящем,… возможно, ты увидишь Листоуха в своём сне.
Целители вошли внутрь пещеры.
-Как здесь прохладно и ветрено. – Подумала про себя Пестролисточка.
Когда все добрались до священного места, камень уже светился под луной, по этому целители прижались носиками со всех сторон к камню и стали ждать, когда Звёздное племя пошлёт им сон. Пестролисточка подумала:
-Это мой первый поход с того момента как меня посвятили в ученицы целительницы.
Вдруг всё резко уплыло, и маленькая целительница увидела Четыре дерева и туман, который клубами нависал над поляной. Вдруг из этого тумана вышел Листоух:
-Странно… почему Листоух явился ко мне во сне а не к Летохвосту?
Кот заговорил:
-И так Пестролисточка! Звёздные предки впервые являются к тебе как к ученице целительницы, пока мы не в праве посылать тебе и Листвянке вещий сон, но не переживай, в следующий раз… 
«Знали бы они!» - Пестролисточка так расстроилась, что это даже было видно звёздным воителям.
-Ну… не переживай так. В следующую минуту звёздное воинство растворилось, превратившись в серебряный туман.

 

                                                                       Глава 4
Синюшка росла день ото дня. Она уже была ученицей, в наставники ей дали выдающегося воина Клыка. Косматка в суматохе совсем позабыла рассказать о Синюшкиной тайне. Синюшка подружилась с Бурановым Когтём и Львиногривом, они вместе учились и охотились, у них был один на всех наставник, наверно по этому они и подружились.
   Кто-то бесцеремонно толкал Синюшку лапой, да ещё и мяукал на всю пещеру, -
-Синька вставай, мы на урок можем опоздать! Бурановый Коготь всегда называл её Синькой, не смотря на все запреты матери. Наконец до Синюшки дошло, что пора на урок! Синюшка так резко подскочила с подстилки, что Бурановый Коготь отшатнулся. Львиногрив прыснул и покатился со смеху.
-Синюшка! Ты уж выбери либо спать как дохлая мышь либо вставая ни свет ни заря!
-За дохлую мышь ответишь! Ученики начали шуточную потасовку. Бурановый Коготь заехал, свей увесистой лапой по уху Синюшки, та взвыла и кинулась на ученика.
-Ой! Ты что? Бурановый Коготь отмахивался лапами от разъярённой кошки, - Ой, прости, я что-то перебрала, произнесла она, стряхивая его с себя. Синюшка извиняющиеся лизнула друга в ухо.
-Ничего бывает! Бурановый Коготь понимающе ухмыльнулся. Недавно он и сам чуть не разодрал в клочья Львиногрива, если он не напал так неожиданно, то скорее Львиногрив его разодрал в клочья, а не наоборот. Плечо болело, тело ныло, шкура в некоторых местах была потрепана от острых когтей Синюшки.
-Вы так и будете тут валятся? Между прочим, Клык уже мог научить ежей летать пока вы тут возитесь! Синюшка с Бурановым Когтём вылетели из пещеры, догоняя их, Львиногрив добежал до пня последним.
-Опять ты проиграл! Кошка повернулась к своему наставнику и извиняющимся голоском пояснила: - Мы поспорили! Клык прыснул: - Опять? Трое учеников улыбнулись.

                                                                      ***
Косматка вошла в пещеру предводительницы, это должно было произойти ещё после совета, но она так и не решилась пойти и рассказать Багряной Звезде о Синюшке.
-М…можно войти? Осторожно ступая, Косматка вошла в пещеру и огляделась по сторонам, предводительница лежала на подстилке из мха.
-Ты должна была прийти после Совета, но я даже не заикнулась о пропущенном сроке, Багряная Звезда смотрела прямо на нёё, Косматке опять почудилось, что в глазах  предводительницы заплясали озорные огоньки и Косматка начала свой рассказ:
-Я…мы с ним познакомились на одном из Советов. Клок первый подошёл ко мне и предложил встретиться, я согласилась. Мы встретились около Нагретых камней и…
-Но там была битва! Воскликнула с удивлением  Багряная Звезда.
-В пылу ссоры никто не заметил запаха, - с улыбкой произнесла Косматка, ну так вот: мы стали встречаться около Нагретых камней, ну продолжение уже само собой вырисовывается.
-Хорошо. Багряная Звезда встала, - Надеюсь, ты от меня, ничего не скрываешь?
-Нет! С испугом произнесла Косматка, - ничего!
Кошка вышла из пещеры предводительницы и ураганом помчалась к Рябинке, - та конечно уже всё знала, Косматка рассказала своей лучшей подруге всё после Совета.
-Ну что?  Рябинка напряглась.
-Ну что, что! Рассказала.
-Ну, а  Багряная Звезда что?
-Она… ничего.
Рябинка дружески потерлась боком и лизнула Косматку между ушей.
-Рябинка мне так тяжело! Произнесла Косматка с тревогой в голосе.
-Я знаю! Кошка ещё сильней прижалась к ней, хоть как-то успокоить свою подругу. Весь день они провели вместе, - охотились, общались с другими воинами и даже успели проведать Синюшку, узнать, как проходит её болезнь. Весь лагерь удивлялся, - Косматка с Рябинкой наловили кучу еды, так что все коты легли спать с приятным ощущением сытости и уюта. Вечером к ним подошла  Багряная Звезда и похвалила их:
-Молодцы! Завтра никакой охоты! Я вам запрещаю! Предводительница лукаво улыбнулась.

                                                                   Глава 4
-Пусть все коты способные самостоятельно охотиться соберутся под скалой для общего
собрания племени! Все коты стали подтягиваться к скале.
-Сегодня мы посвящаем в воины Синюшку, Буранового Когтя и Львиногрива. Все коты стали подтягиваться к скале, а Багряная Звезда продолжила, - Я прошу Звездное племя посмотреть на этих учеников, они не жалея сил постигали воинский закон и пришло время посвятить их в ряды воинов, с этого дня они будут носить воинские имена. Ты Синюшка с этого момента будешь зваться Синегривкой. Кошка вежливо лизнула предводительнице лапку.
-Бурановый Коготь. Ты будешь зваться Бураном, а ты Львиногрив будешь Львиным Сердцем. Буран и Львиное Сердце последовали примеру Синегривки. Мы рады принять вас в ряды воинов. Все коты зашумели и послышались одобрительные крики:
-Привет вам Синегривка, Буран и Львиное Сердце!
-Эй, Синегривка, кусни за меня Бурана!
-Синегривка! Буран! Львиное Сердце! Ох, как они выросли!
Молодые воины изумлённо переглянулись и вдруг поняли, что всё ради этого момента. Внутри всё заискрилось, воины заурчали от удовольствия. Один только Огнелап не пошел поздравлять воинов.
-Мне кажется, что из Синегривки получится отличная предводительница, - неожиданно произнесла Багряная Звезда. Вдруг у Огнелапа внутри вспыхнула незнакомая жажда, превратив горячую кровь в лёд.
                                                                   

                                                                ***
Синегривка шла в лагерь после удачной охоты, сегодня её повезло, она поймала крупную полёвку и мышь. Вдруг она почувствовала, что за ней наблюдают, кошка прищурилась, пытаясь определить запах, пахло чем-то да боли знакомым, только Синегривка никак не могла вспомнить чем. Ну конечно! Пахнет… Мамой? Синегривка остановилась, принюхалась. Так, пахнет мамой только чем-то другим, это не запах Грозового племени! В других племенах у нее нет родственников, или есть? Синегривка быстрее молнии помчалась в лагерь, бросила добычу в кучу и опять побежала к тому месту.
-Эй, есть, кто ни будь! Закричала кошка со всей силы. Молчание в ответ, но, вдруг послышалось шуршание, и на пустошь вышел молодой кот и произнёс:
-Здравствуй Синегривка!
-К-к-кто вы? Пролепетала Грозовая воительница. Она стала обнюхивать незнакомого кота, пахнущего племенем Ветра, и вдруг она почувствовала запах, который потупил её взгляд. Это был тот самый знакомый запах. Так вот что значили те слова, сказанные Косматкой, когда Синегривка отправлялась на охоту: «Ты встретишь кота, которого знала с детства…» Сначала Синегривка думала, что она встретит своего брата или сестру, но ошиблась:
-Значит вы мой отец? – взволнованно спросила Синегривка.
-Да. – Просто ответил незнакомец. – Меня зовут Клок, - кот приветственно пошевелил усами.
-Надеюсь, моя мама Косматка? – Синегривка терпеливо ждала ответа.
-Н-нет твоя мама Грозовая кошка, но её зовут не Косматка! У кота на спине шевелилась шерсть, выдавая его о том, что сам он не знает ответа на вопрос.
-Но, как же зовут мою маму?
-Её зовут, зовут… Багряная Звезда!
-Что-о-о? - Синегривка потеряла дар речи.
-А, я кажется, понял! Твоя мама говорила о том, что не может сама принести котёнка в лагерь, это будет слишком опасно, и то, что она придумала, как этого избежать! - У Синегривки в голове забурлило, мысли путались. Значит, Багряная Звезда сказала Косматке принести котёнка, и то, что сама одобрит идею принятия Синюшки в племя. Умно придумано, получается, Багряная Звезда нарушила запрет, ведь целителям и предводителям нельзя иметь детей! Отлично, -  уныло подумала она, но у Багряной Звезды остались всего две жизни! Вдруг Синегривку охватил страх, её представилось, что сейчас на лагерь напали враги, а она здесь!
-Пока, встретимся на Совете! – ничего толком не объяснив  отцу, Синегривка помчалась в лагерь. Чем ближе Синегривка приближалась к лагерю, тем сильнее и отчётливее слышались звуки битвы. Она оказалась права. Когда кошка ворвалась в лагерь, её встретила Косматка:
-Быстрее беги, мы терпим поражение! Большинство воинов отправились в патруль к границе с Речным племенем, ты должна как можно быстрее отыскать их!
Синегривка мчалась быстрее молнии, к счастью она быстро нашла Грозовых воинов по запаху дичи:
-Быстрее на наш лагерь напали враги, мы терпим поражение! Воины очень быстро добрались до лагеря, то, что они там увидели, очень их обрадовало, врагов было много, но все были живы, здоровы. На поляне сильно пахло Сумрачным племенем вперемешку с запахом Грозовых котов. Патруль сразу нырнул в гущу битвы.
-Багряная Звезда! Синегривка стряхнула с себя чёрного кота из вражеского племени. – Где ты, Багряная Звезда? Из пещеры предводительницы послышался боевой клич, и огромный кот с боевыми шрамами, следами недавних и былых битв вошёл в пещеру предводительницы.
-Не-е-ет! Синегривка рванулась в пещеру. В следующий миг она увидела страшную сцену, - Кот шептал Багряной Звезде:
-Ну, вот Багряная Звезда, ты нашла свою смерть, не правда ли? Твои дети будут уничтожены, как впрочем, и ты, но ты не забудешь, кем мне приходится отец твоих детей, да я их никогда и не видел! Я открою тебе страшную тайну, я… отец… Клыка!
Багряная Звезда обессилено опустилась на сухой песчаный пол пещеры. Вот почему ты так ненавидишь меня, за то, что из-за этих котят ты… тебя отвергло Звездное племя!
-Да! Его слова эхом разносились по пещере, - Да, - повторил он, - я ненастоящий предводитель, по этому мне придётся убить, тебя!
Синегривка издала боевой клич и кинулась на кота, решение пришло в голову мгновенно,
Она рассчитывала на то, что отец её узнает, так оно и случилось: 
-Это… ты. Синегривка. Вот… мы и встретились. Из боевого кота на глазах он превратился в старого и сгорбленного старейшину, как будто тяжкий груз многих лет лёг на плечи этого сильного кота.
-Синегривка! Ты всё слышала, ты моя дочь. – Раздался гулкий голос Багряной Звезды. – С того дня как ты появилась в нашем племени, я старалась обращать на тебя внимание, я сказала, что из тебя выйдет отличная предводительница, но ты ничего не замечала…
Вдруг в пещеру ворвался Серобок глашатай Багряной Звезды.
-Мы прогнали Сумрачное племя, но… у нас много раненых и… Кот рассказывал, сжимая клыки от боли – Мотылёк и Пестролисточка просто сбились с лап врачевав раненых. - Багряная Звезда кивнула. Чёрный кот пожалел, что вошёл в пещеру один, по этому решил немедленно удалиться, он бежал за своим племенем как трус.
-Хорошо. – Предводительница запрыгнула на скалу. – Пусть все коты способные охотиться соберутся под скалой для собрания племени, - Багряная Звезда подождала, пока все коты соберутся на поляне, а затем продолжила, - Мы успешно отбили атаку Сумрачного племени.
Не думаю, что они к нам сунуться! Коты и кошки одобрительно зашумели, - Нам нужно восстанавливать силы, а пока… Серобок подбежал к предводительнице и стал настойчиво что-то шептать, возбуждённо помахивая хвостом. Предводительница между тем продолжила, - Пока мы будем делать все, что в наших силах, но нам нужны новые воины! По этому Пестрыш, завтра поведется твоя церемония посвящения в воины. Молодая кошка выступила вперед:
-Но Багряная Звезда, мы не можем так рисковать, Пестрышу ещё нет шести месяцев! Тем более посмотри на него…
-Что? Я… да я…
-Ш-ш-ш, зашипели все на возмущённого словами кошки Пестрыша.
-И так, - подвела итог Багряная Звезда, - я очень ценю твою заботу Пестролисточка, но мы не можем по-другому! Нужно проверить границу с Сумрачным племенем, патруль поведёт Серобок. С ним пойдут Пестрыш, Мотылёк… Багряная Звезда задумалась, - думаю Пестролисточка справиться одна, мы не знаем, что будет на границе с племенем Теней, и я думаю, что им понадобиться целитель. Патруль выступает немедленно, - сказала Багряная Звезда и скрылась в своей пещере.
-Пойдёмте! – крикнул Серобок своему патрулю.
Трое котов вышли из лагеря, - Да хранит вас Звёздное племя! – раздавалось со всех сторон.
- Ну, кто хочет по охотиться, перед тем как отправиться на границу? – как можно оптимистичней произнёс Пестрыш.
Никто ему не ответил, все были слишком напряжены, что бы охотиться. Коты молча направились в сторону границы с племенем Теней. Даже всегда весёлый Пестрыш опустил голову. Лес таинственно притих, от чего маленькому патрулю становилось всё страшнее и страшнее.
Коты подошли в границе. Было тихо… совсем тихо. Внезапно раздалось злобное рычание, и патруль Грозового племени в момент был окружён котами Сумрачного.
-Выбирайте! Либо жизнь, либо смерть.… Или вы сейчас умрете, или мы вас отпустим и натравим на ваше племя волков!
Внезапно, Мотылёк сморщился от боли, - нет… надо, надо сдаваться! Звёздное племя… нет, только не это! Серобок понял, что Мотыльку приснился сон и его зычный голос разнёсся над лесом:
-Я Серобок, глашатай Грозового племени, произношу эти слова в последний раз в своей жизни! Грозовое племя останется Грозовым, и будет биться до последней капли крови, – неожиданно ехидно сказал глашатай. Вдруг Серобок издал боевой клич и рванул на чёрного кота-предводителя. Как знал Пестрыш, его звали Сумрачная Звезда. Предводитель взвыл от боли. Мощный удар Серобока оказался ему прямо в живот. Изо рта показались капли крови.
-Убить! – было его последнее слово. Осиротевшие без предводителя коты начали метаться, а Грозовые коты, воспользовавшись этим моментом, уже убежали в лес, но что делать Сумрачным котам? Предводителя оставить здесь и бежать за патрулём? Нет конечно! Сумрачное племя на то и есть сумрачное, но они всегда следовали воинскому закону, а воинский закон запрещал бросать уходящих предводителей в Звёздное племя.
Коты Грозового племени бросились бежать через лес, а Сумрачные остались оплакивать предводителя, но неожиданно глашатай племени Теней крикнул: - Что же мы делаем? «Убить» было последнее слово предводителя!
-Слишком поздно! – произнёс целитель, - мы их уже не нагоним! Но у меня есть план он таков: сейчас патруль Грозового племени бежит в лагерь, но что бы это сделать им нужно пройти через нейтральную территорию, то есть через Четыре Дерева.
-Да, конечно мы можем срезать путь через границу племени Ветра, но что бы от границы пройти до Четырёх Деревьев нужно пройти огромную Гремящую тропу!
-Ты становишься, стар, проскрипел Крапивник. Тебе недавно говорила Астра, что они обнаружили лаз внизу от гремящей тропы.
-О, да… конечно. – Будущий предводитель готов был, провалился сквозь землю от стыда.
-Между прочим, пока мы здесь ты бы мог уже собрать патруль и отправить догонять Грозовых котов! – старый целитель вскипел, - Да возьми же ты себя в руки, что трясешься как добыча? – кот-глашатай был в ярости, какой то старый-престарый… Он не успел додумать свою мысль. Целитель посмотрел на него, злобно сверкнув глазами, - Ты не достоин предводителя! Эти слова были для глашатая как прозвучавшие слова изгнания. Кот дрожащим голосом произнёс, - Это… нет, как? Кто будет вашим предводителем, если не я?
-Ты слишком не собранный, не достаточно сдержанный – целитель выразительно посмотрел на кота, который был в бешенстве оттого, что он так позволяет себе с ним разговаривать.
-Уже слишком поздно отправлять патруль, придётся травить волков. Целитель злобно сверкнул глазами. Слишком не собранный, не достаточно сдержанный, - эти слова жалили Черноуса словно осы, - Вот посмотрите, что будет без меня! Да вы приползёте ко мне, умоляя помочь вам. Без меня ваше племя умрёт! – Это была последняя капля. Крапивник взревел, - Изгнание! Черноус, выпустил когти, - ты пожалеешь об этом, вы все пожалеете!
Слова его эхом раздавались по лесу, с выпущенными когтями и со злобным блеском в глазах он развернулся и помчался в тёмный лес.

     





                                                                Глава 5
Тем временем патруль Грозового племени уже вернулся в лагерь. Серобок сразу же побежал докладывать Багряной Звезде.
-… и вот я решил, что если мы умрём, то мы умрём достойно, и я кинулся на предводителя. Сумрачная Звезда прошипел «убить». Коты заметались, они не знали что делать, кидаться за нами или остаться с предводителем.
-Ой, а вот тут началось самое интересное, их глашатай Черноус, не послал патруль за нами и Крапивник пришёл в ярость, а… а дальше я не знаю… Мы убежали, - пояснил Пестрыш.
-Что там началось, наверно – добавил Мотылёк.
-Да-а, - протянула Багряная Звезда.
Вдруг Мотылёк затрясся как одуванчик.
-Ужас, это… нет, не надо было бежать, нас должны были убить, сейчас сюда прибегут разъяренные волки, которых нельзя остановить.

                                   А воть второй:
Глава 1
-Эй, не толкайся! – крикнул котёнок с серыми полосками, - Ты же мне мешаешь!
-Сам не толкайся! – ответил ему другой, - Сам виноват!
Котёнок с серыми полосками Галчонок накинулся на Лисёнка. Завязалась шуточная потасовка. Галчонок царапнул увесистой лапой по уху другого котёнка. Рыжий котёнок взвыл от боли и упал на землю. Галчонок подбежал к лежащему Лисёнку, - Эй, ты меня слышишь?
-М-м-м, из горла котенка послышался гортанный звук. Вдруг он вскочил с земли и задней лапой ударил Галчонка по животику.
-Попался, попался! – Лисёнок, ликовал от радости.
-Вы бы лучше подумали, как нам удрать из лагеря, - глухо произнёс до сих пор молчавший котёнок Чернуля.
-Да, - согласилась Полоса, - Хотя конечно можно отвлечься, но как же послание от Звёздного племени?
К четырём котятам подскочил ещё один - Яролапик, - Ну что, я придумал!
Галчонок, Лисёнок, Чернуля и Полоса обернулись и приготовились слушать.
-План прост, - начал Яролапик, - Легче всего это сделать ночью, пока все спят. Но есть риск, что кто ни будь, услышит, по этому нужно дождаться полнолуния, когда предводительница и остальные уйдут на Совет. Так нам легче будет удрать.
-Да, -  сказала Полоса, - Я согласна с Яролапиком.
-И так, когда у нас следующий Совет?
-Завтра! - ответил Яролапик Галчонку.
И так завтра ночью мы выступаем, а пока можно и по играть! Все пять котят, накинулись друг на друга и стали царапать и кусать «врагов».
Вдруг к ним подошёл глашатай и холодным голосом произнёс:
-Вы все, пойдёте в пещеру Яркой Звезды, сейчас же!
Пять котят, низко опустив головы и сжавшись, друг другу поплелись в пещеру предводительницы. Они увидели Яркую Звезду на сухом песчаном полу.
-Садитесь, - строго приказала предводительница.
Полоса, Лисёнок, Галчонок, Чернуля и Яролапик сели на землю.
-Быстряночка сказала, что слышала как Полоса, - Яркая Звезда строго посмотрела на неё, - сказала вам, что нужно подумать над сном от Звёздного племени, - предводительница хранила молчание, но не надолго, - Это правда?
Пять котят напряжённо молчали, вдруг голос Чернули нарушил тишину, - мы просто играли, как будто нам прислали сон от Звёздного племени и мы должны были спасти своих друзей, дом и семью.
Полоса обернулась и посмотрела в глаза Чернуле. В её глазах горел спасительный огонёк.
-Хорошо, я верю вам, - Яркая Звезда подозрительно прищурилась, - Но если…
-Яркая Звезда, мы не собираемся ничего делать, мы просто играли! – котёнок запуганно посмотрел на предводительницу.
-Ладно, идите, - сменив гнев на милость, Яркая Звезда стала доедать кролика.
Котята решили убежать, пока предводительница не передумала.

Оба я ещё не дописала но всё равно отпишитесь как вам оба рассказа!!!

0

2

Ого!Супер! :cool:
          Как это ты так?!

0


Вы здесь » Коты-воители.Новое пророчество » Ваши творения » Сочинение Остролапки